Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Николай Федоров: Очень важно на государственном уровне поддерживать передовой опыт ведения бизнеса

13 ноября 2012 в 15:12
Раздел: Новости

Министр сельского хояйства РФ Николай Федоров посетил племенное хозяйство крупного агрохолдинга Северной Осетии-Алании «Мастер-Прайм. Березка», специализирующийся на выпуске натуральной молочной продукции, где осмотрел коровник, с дойным стадом, доильный зал и «телячью деревню», сообщает пресс-служба МСХ РФ.
Как рассказала Н.Федорову генеральный директор холдинга Лариса Бекузарова, хозяйство недавно получило племенной статус. Здесь содержится единственное в России поголовье молочно-мясной французской породы «Монтбельярд»: это 1237 голов скота, в том числе 520 — дойного стада.
В ходе знакомства с работой хозяйства Н.Федорову продемонстрировали новейшие устройства, соответствующие европейским и мировым стандартам. Все молоко собирается в специальном танке-охладителе, который производит его подготовку к транспортировке на собственный молокоперерабатывающий завод в г. Ардон. Причем, как отметила руководитель предприятия, поставляемое сырье полностью обеспечивает производственные мощности завода, который выпускает 48 наименований продукции, включая сливочное масло, под брендом «Березка».
За 10 лет предприятие расширилось до производственного комплекса, включающего в себя молокоперерабатывающий завод, собственную сырьевую и кормовую базу (животноводческий комплекс и пахотные земли), торговую сеть из 6 фирменных магазинов. Объемы производства продукции животноводства в последние годы стабильно растут. За 2011 год произведено более 3,6 тыс. тонн молока, выращено 420 тонн мяса, а за 9 месяцев 2012 года — 3,9 тыс. тонн и 450 тонн соответственно. Средний удой молока на одну фуражную корову в прошлом году составил 5941 кг, а среднесуточный привес КРС — 875 гр, за 9 месяцев 2012 года – 6373 кг и 890 гр соответственно.
Л.Бекузарова также проинформировала Н.Федорова и о главном перспективном проекте холдинга – строительстве животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада, заводов по переработке молока, производству элитных сыров «Конте», коттеджного поселка для сотрудников и гостинично-ресторанного комплекса в рамках программы развития агротуризма. Н.Федоров и глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров осмотрели макет будущего холдинга и обсудили перспективы развития агротуризма в Северной Осетии. Проект будет реализован при поддержке государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).
В завершение своего визита федеральный министр отметил заметный вклад холдинга в развитие молочного животноводства и переработки молока, сельской инфраструктуры, обеспечение занятости населения. «В современных условиях глобализации экономики и нарастающей конкуренции в сфере АПК очень важно на государственном уровне поддерживать передовой опыт ведения бизнеса, тиражируя его и среди других производителей и регионов» — резюмировал Н.Федоров.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.