Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

На Ставрополье начали подготовку к поливному сезону 2013 года

20 ноября 2012 в 17:22
Раздел: Новости
Рубрики: Мелиорация

На Ставрополье началась подготовка мелиоративного комплекса к поливному сезону следующего года.

Планируется подготовить почти 121 тысячу гектаров, девять межхозяйственных и 60 внутрихозяйственных мелиоративных насосных станций, отремонтировать 756 гидротехнических сооружений и свыше 51 километра трубопроводов, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства СК.

На выполнение всего этого потребуется 33 миллиона рублей. По оперативным данным, уже подготовлено более 44 тысяч гектаров орошаемых земель, три межхозяйственных и восемь внутрихозяйственных мелиоративных насосных станций, отремонтировано более трехсот гидротехнических сооружений. Из предусмотренных в краевом бюджете средств на обеспечение охраны особо важных водохозяйственных объектов большая часть освоена. Остальные буду «закрыты» до конца нынешнего года. Министерство сельского хозяйства СК подготовило ведомственную целевую программу «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае на 2012-2014 годы», в рамках которой планируется восстановление и строительство объектов мелиорации более чем на шести тысячах гектаров.

Подведены итоги краевой целевой программы «Развитие овощеводства в Ставропольском крае на 2011-2013 годы». В рамках реализации в этом году введено в эксплуатацию свыше 888 гектаров реконструированных орошаемых земель в Георгиевском и Новоалександровском районах.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.