Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Владимир Путин поручил СК проверить действия чиновников при паводках на Дальнем Востоке

29 августа 2013 в 16:25
Putin_4

Президент РФ Владимир Путин поручил Следственному комитету (СК) провести проверку действий всех должностных лиц при паводках на Дальнем Востоке. Такое поручение он дал сегодня на совещании по вопросу ликвидации последствий паводков в ряде регионов страны, проходящем в Хабаровске, передает ИТАР-ТАСС.

«Поскольку есть мнение у независимых специалистов, и граждане об этом говорят, что у них есть сомнения, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными ими инструкциями и действующим законодательством, нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить и проанализировать, и прошу доложить мне эти вопросы отдельно», — подчеркнул глава государства.

В.Путин также считает необходимым создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке. «А в каждом пострадавшем от стихии регионе должен быть создан свой штаб, своя комиссия во главе с руководителем субъекта Российской Федерации», — сказал глава государства.

«Не все так гладко, как хочется нам об этом думать»

Ознакомившись с адресованными ему письмами и телеграммами жителей пострадавших регионов, президент призвал должностных лиц и спасательные службы действовать еще оперативнее. «Я сейчас не буду оглашать письма, телеграммы граждан, которые в мой адрес поступают, — сказал В.Путин участникам совещания, посвященного паводковой ситуации. — Обращаю ваше внимание: не все так гладко, как хочется нам об этом думать».

Между тем, Президент РФ констатировал, что в целом напряженная работа в районах ЧС вошла в нужную колею. Он, в частности, отдал должное сотрудникам оперативных, спасательных, коммунальных и технических служб — МВД, Минобороны, МЧС и добровольцев. «Хочу поблагодарить и их за участие в этой труднейшей работе», — сказал В.Путин.

«Исключить любую волокиту и бюрократию»

«Вопросы, касающиеся восстановительных работ, должны решаться на месте, а не идти дальней дорогой через Москву и обратно», — заявил глава государства. «Эффективность восстановительных работ будет оцениваться по главному показателю: насколько быстро люди смогут вернуться в свои дома или получить новое жилье, когда приступят к нормальной работе школы, больницы и детские сады, когда будет обеспечена санитарно-эпидемиологическая безопасность населенных пунктов», — предупредил В.Путин.

Он подчеркнул, что необходимо заранее позаботиться о временном расселении людей. В том числе для этого могут быть задействованы школы, студенческие городки и общежития. «Также необходимо проработать вопрос, чтобы направить детей из подтопленных районов на отдых и обучение в непострадавшие регионы соответствующих областей или в другие регионы Российской Федерации», — добавил В.Путин.

Кроме того, глава государства потребовал, учитывая приближение нового учебного года, организовать учебный процесс для школьников пострадавших районов, «там, где это, разумеется, возможно». «Действовать нужно максимально оперативно; исключить любую волокиту и бюрократию», — подчеркнул В.Путин.

Ранее В.Путин облетел на вертолете села Благовещенского района, остающиеся в зоне паводка. Кроме того, Президент РФ встретился с представителями пострадавших от наводнения крестьянских (фермерских) хозяйств. «Нас бьют, а мы крепчаем. Я знаю, вы очень мужественно боролись за свой урожай, скот, но стихия — есть стихия. Наша задача сейчас — минимизировать потери», — сказал В.Путин аграриям.

Минсельхоз РФ оценивает предварительный ущерб аграриев Дальнего Востока от наводнения в 11,2 млрд рублей. Ущерб дорожной сети составляет около 5 млрд рублей.

Читайте также:

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Войти с помощью: 


    *

    Фермеры 

    15 августа

    Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

    Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

    4 августа

    Коровы, свиньи и государственные деньги

    Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

    22 июля

    Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

      В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

    24 февраля
    денежная поддержка фермеров

    Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

    Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.