Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Овощеводы совхоза «Тепличный» обратились за помощью к Путину, Жириновскому и Конькову

28 октября 2013 в 17:13
Раздел: Новости
Рубрики: Теплицы

Работники совхоза «Тепличный» собирают подписи под письмами в адрес президента Владимира Путина, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и временно исполняющего обязанности губернатора Павла Конькова.

Напомним, на позапрошлой неделе совхоз «Тепличный» заявил о банкротстве. Основной кредитор — «Межрегионгаз», который в ответ на задержку платежей ограничил подачу своего ресурса. Без национального достояния растения уже начали болеть. Один из производственных участков в совхозе закрыт. Авторы обращения ставят под сомнение успех внешнего управления, аргументируя это тем, что «люди, которые на данный момент руководят и курируют процедуру банкротства предприятия не компетентны, а самое главное, не заинтересованы в дальнейшей производственной деятельности совхоза.»

На 2 ноября намечен очередной митинг работников «Тепличного».

Приводим полный текст письма Президенту:

«Трудовой коллектив ОАО «Совхоз» Тепличный» города Иваново доводит до Вашего сведения о сложившийся сложной экономической ситуации на нашем предприятии. Наше предприятие на протяжении десятков лет считалось процветающим, и проводило реконструирование и модернизацию тепличных комплексов. Не однократно получало награды на сельскохозяйственных выставках и считалось одним из лучших комбинатов, входивших в десятку крупнейших тепличных комбинатов страны. На данный момент на предприятии сложилась тяжелая и напряженная ситуация. Осенью 2012 года на предприятие пришел новый управленческий персонал во главе с новым, назначенным на должность генерального директора совхоза Ферояном Телман Амоевичем. Для пополнения оборотных средств предприятия на оплату энергоресурсов в период ноября по февраль месяц предприятием взяло кредит, представляя в залог имущество предприятия. Поручителем выступал генеральный директор, обеспечивая недостающую залоговую сумму собственным имуществом. Погашение кредита должно было производиться за счет выручки от реализации овощей, с марта по июнь месяц, как и в предыдущие года. Выращенный урожай в этом году был собран на 1000 тонн больше, чем в предыдущем году. Однако в связи с неудовлетворительной работой отдела реализации и сбыта продукции совхоза, средняя цена реализации собранного урожая была занижена. Оценочно по сравнению с предыдущим годом от 42 до 74 млн. руб. выручки. Отделом реализации и сбыта продукции в совхозе руководит персонал, пришедший с новым директором, по каким причинам они так сработали неизвестно. В результате этого мы выращиваем, отвечающую всем требованиям продукцию и до сих пор платим нескончаемый кредит. Остаток долга 54 млн. руб. Руководство совхоза не производит оплату за газ, электроэнергию и другие материалы. В связи с этим задолженность предприятия увеличивается с каждым месяцем. Поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» с 19 сентября ограничил подачу газа, что отразилось на потере урожая.

В сентябре месяце генеральный директор совхоза Фероян Телман Амоевич самолично уволился со своей должности, не дожидаясь решения совета директоров, тем самым, по нашему мнению, показав своё безразличие к совхозу и его сотрудникам. Безответственно отношение со стороны руководства и нежелание областных чиновников помочь единственному в своем роде предприятию неизменно приведёт к срыву нового культурооборота 2014 года и как следствие развалу всего совхоза.

На сегодняшний день предприятие находится в тяжелейшем критическом состоянии, комбинат находится на пороге закрытия и полного развала(45га закрытого грунта.). Нас закрывают в зиму, мероприятий по демонтажу стекольного покрытия и консервации действующего оборудования не планируется. Поставленный Росимуществом непонятно как, временно исполняющий директор Зерцалов Юрий Вениаминович, не знающий совсем нашего производства, смело берёт на себя такую ответственность, не беспокоясь за судьбы работающих там людей и за сам совхоз. Люди, который на данный момент руководят и курируют процедуру банкротства предприятия далеко некомпетентны, а самое главное не заинтересованы в дальнейшей производственной деятельности совхоза. В этом году на Втором участке, площадью 19 га., не производятся плановые работы по текущему остеклению кровли. Данные работы производятся каждый год с апреля по октябрь месяц. Не выполнены работы по ремонту систем отопления, в период останова котельной и т.д. Материалы, необходимые для нормального функционирования оборудования предприятия, утвержденные в планах затрат на 2013 год не приобретались. Складывается мнение, что руководство вело спланированную, бесперспективную хозяйственную деятельность, выжимая последние ресурсы предприятия и вводя совхоз в стадию банкротства. Мы просим помощи у государства, государство отправляет запрос разобраться в ситуации в администрацию правительства Ивановской области. А губернатор нам помочь не может, в силу того, что мы находимся в статусе государственного предприятия. Получается замкнутый круг.

Ситуация осложнена ещё и тем, что на данный момент в районе и области, в связи с кадровой перестановкой руководящих должностей сложился период безвластия. Сколько это продлится неизвестно, а ситуация требует безотложного вмешательства , так как от принятия необходимых мер зависит будущее комбината и его 570 сотрудников. Много молодых семей участвуют в федеральной программе по улучшению жилищных условий, как работники сельского хозяйства, проживающие в сельской местности. Коллектив трудится на предприятии не один десяток лет, многие работают и семьями, и остаться в одночасье без работы и средств к существованию ни кому не хочется. Наше предприятие является градообразующим, поэтому поселение погибнет без тепла, а это и школы, сады, больница, жилые дома и др.

Просим не оставить без внимания и участия создавшуюся сложнейшую экономическую ситуацию в ОАО «Совхоз» Тепличный», так как трудовой коллектив акционерного общества может остаться без предприятия, рабочих мест и как следствие без средств к существованию».

Представители коллектива

ОАО “Совхоз” Тепличный”

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.