Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

На Кубани в 2014 г. начнется реализация 5 крупных агропроектов

14 января 2014 в 9:28
dengi_13
Раздел: Новости

Крупнейший из планируемых к завершению в 2014 году проект в Краснодарском крае – строительство мясомолочного комбината в Павловском районе. Сумма инвестиций – 3,21 млрд рублей. Проект с 2009 году реализует инвестор ООО «Кубанский бекон». В работе комбината предусмотрен законченный цикл выращивания крупного рогатого скота, а также цех первичной переработки продукции, сообщили в краевом минсельхозпроме.

ООО «Овощи Краснодарского края» планирует в 2014 году завершить строительство тепличного комплекса в Белореченском районе. Сумма инвестиций – 2,3 млрд рублей. Мощность комплекса не уточняется. «Овощи Кубани» уже ввели 10 га теплиц в районе.

Еще один проект по выращиванию овощей в закрытом грунте в Белореченском районе собирается в 2014 году реализовать азербайджанская компания ООО «Анадолу Инвестмент Компани». Речь идет о строительстве первой очереди тепличного комплекса. Сумма инвестиций – свыше 1,3 млрд рублей.

В Ленинградском районе Краснодарского края в текущем году должен завершиться проект по увеличению мощности ОАО «Сахарный завод «Ленинградский» с 6 тыс. тонн корнеплодов до 9 тыс. тонн в сутки. Стоимость проекта – 469 млн рублей. Ленинградский завод является лидером по переработке сахарной свеклы в крае.

ООО «Кнауф Агро Кубань» в 2014 году планирует ввести в эксплуатацию животноводческий комплекс на 200 голов. Стоимость проекта – 105 млн рублей. Его строительство началось в 2011 году.

В 2014 году в Краснодарском крае начинается реализация сразу нескольких крупных инвестиционных проектов в сфере АПК. Общая сумма инвестиций в соответствии с заключенными в 2013 году соглашениями должна превысить 3 млрд рублей.

Более половины инвестиций – 1,61 млрд рублей – придется на возведение нового элеваторного комплекса. Комплекс расположится в Темрюкском районе. Его строительство планируется начать и завершить в 2014 году. Инвестором выступает ООО «Элеваторный комплекс «Сенной».

Также в текущем году в городе Горячий Ключ ООО «Фермер – Юг» планирует построить тепличный комплекс. Стоимость проекта оценивается в 997 млн руб. Площадь теплиц должна составить 6 га.

Филиал «Молочный комбинат «Лабинский» ОАО «Компания «ЮНИМИЛК» (группа компаний «Данон») вложит 350 млн рублей в модернизацию оборудования. Ее планируется завершить до конца 2014 года. Обновленное оборудование компании позволит снизить риски негативного влияния на окружающую среду.

Еще один кубанский филиал ГК «Данон» – ЗАО «Завод детских мясных консервов «Тихорецкий» – планирует вложить в модернизацию оборудования 100 млн рублей. Обновленное оборудование компании позволит снизить риски негативного влияния на окружающую среду.

В 2014 году должно начаться строительство комплекса по выращиванию сомов в Калининском районе. ООО «НПЦ «Акватория» планирует инвестировать в проект около 16 млн рублей. Завершить строительство комплекса планируется в 2015 году.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.