Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Минсельхоз РФ: Яровой сев проведен на площади 1,1 млн га

1 апреля 2014 в 10:27
sev_03
Раздел: Новости

По данным Минсельхоза РФ, на 31 марта 2014 года по России озимых зерновых культур подкормлено на площади 6,1 млн га (41,4% к площади сева) или на 1,1 млн га больше аналогичной даты 2013 года.

В Южном федеральном округе озимые зерновые культуры подкормлены — на 3,0 млн га (59,9% к площади сева).

В Северо-Кавказском федеральном округе озимые зерновые культуры — на 1,1 млн га (52,5% к площади сева).

В Центральном федеральном округе озимые зерновые культуры — на 1,9 млн га (63,0% к площади сева) или на 1,5 млн га больше аналогичной даты 2013 года.

В Чувашской Республике подкормлено 3,9 тыс. га, в Приморском крае – 0,8 тыс. га озимых зерновых культур.

Яровой сев в Российской Федерации проведен на площади 1,1 млн га (2,1% к прогнозу) или на 602,0 тыс. га больше аналогичной даты 2013 года.

В том числе яровые зерновые культуры посеяны на площади 913,9 тыс. га (2,9% к прогнозу) или на 542,6 тыс. га больше аналогичной даты 2013 года.

В Южном федеральном округе яровой сев проведен на площади 425,6 тыс. га (6,7% к прогнозу) или на 176,0 тыс. га больше 2013 года.

В Северо-Кавказском федеральном округе – 289,4 тыс. га (17,8% к прогнозу) или на 7,2 тыс. га больше 2013 года.

В Центральном федеральном округе – 414,7 тыс. га (4,4% к прогнозу).

В Приморском и в Хабаровском краях – 2,2 тыс. га (0,6% к прогнозу) и 0,6 тыс. га (0,9% к прогнозу) соответственно, и в Калининградской области – 1,3 тыс. га (1,5% к прогнозу).

Краснодарский край, Курская и Белгородская области приступили к севу сахарной свеклы, в целом посеяно 70,2 тыс. га (7,6% к прогнозу) или на 65,5 тыс. га больше аналогичной даты 2013 года.

Также в Краснодарском крае приступили к севу подсолнечника на зерно, посеяно 5,6 тыс. га (1,3% к прогнозу).

Сельхозтоваропроизводители Курской области приступили к севу ярового рапса, посеяно 1,0 тыс. га.

В отдельных регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов приступили к посадке раннего картофеля и севу овощей.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.