Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

«Золотая осень»: Вход свободный с 8 по 11 октября 2014

9 октября 2014 в 17:39
Рубрики: Выставка
Теги:

Часы работы:

08 октября: 10:00 – 18:00;
09 октября: 10:00 – 18:00;
10 октября: 10:00 – 18:00;
11 октября: 10:00 – 16:00.

Вход свободный.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы.

«Золотая осень» традиционно расположилась в нескольких павильонах и на открытых площадках ВДНХ. Тематика разделов охватывает все отрасли АПК России и представлена семью специализированными разделами:

  • Экспозиция Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (павильон №75, зал А)

Стенд Минсельхоза России каждый год привлекает посетителей выставки своей насыщенной программой и многообразием экспонатов, связанных с историей сельского хозяйства страны. В этом году в рамках экспозиции представлены образцы народного творчества – национальный костюм, предметы быта и декоративно-прикладное искусство, отражающие влияние культуры региона на развитие сельского хозяйства.

  • «Регионы России и зарубежные страны» (павильон №75, зал А)

«Урожайная экспозиция» регионов является самым популярным и праздничным разделом выставки «Золотая осень». В этом году коллективные и отдельные стенды предприятий представляют 55 субъектов Российской Федерации. Вкусные результаты своего труда презентуют Краснодарский край, Ленинградская, Самарская, Ростовская области, ХМАО-Югра, Республики Татарстан и Башкортостан, Ставропольский край. Среди дебютантов – Республика Крым, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В этом году экспоненты презентуют уникальные современные инсталляции на тему «Живая культура». Каждый регион создал пространственную композицию (объемную картину), составленную из продуктов, производимых на их территории. Так, Кабардино-Балкария показала композицию из тыкв разных размеров, искусно украшенных с использованием техники карвинга (художественная резка по овощам и фруктам). Брянская область удивила посетителей «овощным паровозом» весом 200 килограммов. С ней соревнуется Саратовская область, представители которой создали огромную корзину, сплетенную из колбасных изделий. А вот Северная Осетия-Алания соединила в единой инсталляции все свои национальные символы – герб, чаши, национальных кукол, а также шашлык, осетинские пироги и чак-чак.

Коллективные стенды зарубежных стран представлены в павильонах №№57 и 75. Участие в выставке глав аграрных министерств и ведомств стран Европы, Азии и Америки подтверждает серьезность намерений иностранных инвесторов к долгосрочному сотрудничеству с российскими партнерами.

  • «Животноводство и племенное дело» (павильон №57)

На четыре дня в павильоне №57 прописались коровы-рекордсменки и быки-производители. Традиционно в разделе «Животноводство и племенное дело» представлены лучшие породы крупного рогатого скота молочного (30 голов) и мясного (30 голов) направлений, овец и коз (110 голов), а также пушного зверя (более 100 голов).

Специально на «Золотую осень» из Ставропольского края приехал бык-производитель калмыцкой породы по кличке Герцоген весом 1149 килограммов. С ним по соседству разместились две победительницы конкурса «коровьей красоты». Корова-чемпионка по кличке Шубка из племенного завода «Расцвет» Приозерского района Ленинградской области, победившая в номинации «Животные черно-пестрой породы». И лучшая корова айрширской породы, вице-чемпионка 2013 года – корова Кислица из ОАО «Заречье» Волховского района Ленинградской области.

Новинкой этого года стала обширная экспозиция живой рыбы из Волгоградской, Костромской, Московской, Рязанской, Саратовской, Смоленской и Тульской областей. Из семи регионов России на ВДНХ привезли сомов, белых и черных амуров, карпов, стерлядь, а также новые виды и породы рыб, например, веслоносов и вырезубов.

Для проведения специализированных мастер-классов по уходу за животными, а также демонстрационной выводке крупного рогатого скота в павильоне №57 построен специальный манеж.

  • «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» (павильон №57)

Новейшие технологии содержания, лечения и ухода за животными можно увидеть в павильоне №57. На площади 1000 квадратных метров разместились экспозиции производителей и поставщиков из 18 российских регионов и шести зарубежных стран.

  • 9-я Международная выставка «АгроТек Россия-2014» (павильон №75, залы В, С и открытые площадки ВДНХ)

Посетители крупнейшего смотра сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК 9-ой Международной выставки «АгроТек Россия» увидят современные модели сельскохозяйственной техники из 13 стран мира (Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, России, США, Турции).

Новейшие тракторы, техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ и для возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей – всего в рамках «АгроТек Россия» можно увидеть более 100 единиц техники, в том числе 20 новинок. Среди участников выставки лидеры отрасли – компании Агро (Кемерово), Агромашхолдинг, Агропак, Кубаньсельмаш, Кузембетьевский РМЗ, Cayirova, Grimme, Obigrain, Riela, Symaga и др.

  • Экспозиция государств-участников СНГ (павильон №75, зал А)

Важным событием, посвященным 75-летию ВСХВ-ВДНХ, стала экспозиция государств-участников СНГ. Впервые на единой выставочной площадке широко и многопланово представлены агропромышленные комплексы Азербайджана, Армении, Беларуси и Туркменистана.

Национальные стенды республик демонстрируют сельскохозяйственную технику и оборудование, продукты питания и продукцию перерабатывающих отраслей агропромышленных комплексов стран СНГ. В этом разделе посетители могут получить информацию об основных направлениях сотрудничества между странами, а также о реализации приоритетных программ в сфере сбережения природных и энергетических ресурсов, регулировании политики доступа товаров и услуг на общий рынок СНГ.

Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств организовал стенд с информационными и фотоматериалами о деятельности советов отраслевого сотрудничества государств-участников СНГ, в частности – Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ, Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии, Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ, Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ.

  • Ярмарка сельскохозяйственной продукции (открытая площадка у павильона №57)

Золотой урожай аграрного сезона 2014 года представляют российские и иностранные производители на широкой ярмарке у павильона №57. Посетители ВДНХ могут не только увидеть, но и приобрести качественные, натуральные продукты из разных уголков России и ближнего зарубежья: молочную и мясную продукцию, напитки и кондитерские изделия, фрукты и овощи, мед, орехи, ягоды, различные соленья, товары народных промыслов.

Ключевым мероприятием деловой программы этого года стал II Международный инвестиционный форум, который состоялся в первый день работы выставки в большом конференц-зале павильона №75. В мероприятии принял участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

Другими важными событиями стали VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования», ежегодно проводимый Российским союзом сельской молодежи в рамках «Золотой осени» и Евразийский форум «Мелиорация: технологии и инвестиции», который организуется впервые.

Проблемам отечественного рыбоводства посвящена панельная дискуссия «Ключевые драйверы развития отрасли. Потенциал российской аквакультуры для бизнеса, инноваций и инвестиций» с участием заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации, руководителя Федерального агентства по рыболовству Росрыболовство Ильи Шестакова. В развитие открытой дискуссии запланировано проведение двух тематических круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием в области аквакультуры, государственной поддержкой предприятий отрасли, рассматриваться перспективные научные исследования и разработки в области аквакультуры.

Неотъемлемой частью «Золотой осени» является конкурсная программа выставки. В этом году в течение четырех дней состоятся 16 отраслевых конкурсов, в том числе «За производство высококачественной пищевой продукции», «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», «Лучшая семейная животноводческая ферма» и т.д. Медали и дипломы, полученные за победу в конкурсах, служат серьезным гарантом качества производимой продукции. Впервые в этом году состоится конкурс художественной резки по овощам и фруктам «Российский хоровод».

 

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.