Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

В Ростовской области открылось новое молокоперерабатывающее предприятие

3 декабря 2012 в 17:11
Раздел: Новости

В г. Миллерово Ростовской области состоялась торжественная церемония открытия нового молокоперерабатывающего предприятия, созданного на базе Миллеровского сельского потребительского общества, сообщили в минсельхозпроде Ростовской области.
«Несмотря на то что это небольшой цех мощностью переработки 5 тонн молока в сутки, его открытие имеет большое значение для развития как Миллеровского сельпо, так и для сельхозпроизводителей района», — отметил глава донского АПК Вячеслав Василенко.
Он напомнил, что неделю назад в Минсельхозе России на заседании Совета по малому и среднему предпринимательству, посвященном подготовке I Всероссийского съезда сельских кооперативов, глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров отметил, что без кооперативных аграрных объединений невозможно сделать агропромышленный комплекс эффективным и конкурентоспособным, особенно в условиях ВТО.
«Мы также уверены, что развитие кооперации поможет решить проблему закупки, переработки и сбыта продукции фермерских и личных подсобных хозяйств, что, несомненно, скажется на их финансовом состоянии и дальнейших планах. Поэтому на Дону поддерживаются подобные инициативы и проекты. Только за 2 года общий объем государственной поддержки кооперации составил более 85 млн рублей», —  сказал В.Василенко.
Он назвал открытие нового производства показателем развития и стимулом для реализации дальнейших планов Ростовского областного потребительского союза.
«На протяжении ряда лет 5 наших молоковозов закупают у сельского населения района 600-700 тонн молока в год, на территории района установлены 4 охладителя молока, отметила председатель совета Миллеровского сельского потребительского общества Зоя Безотосная. - Ранее закупленное молоко сдавалось на Семикаракорский молзавод, но мы пришли к выводу, что реализовывать закупленное и переработанное молоко будет выгоднее. И в июне 2012 года приступили к строительству молочного цеха на базе существующего складского помещения».
Менее чем за полгода были проведены все коммуникационные, строительные и монтажные работы, приобретено необходимое технологическое оборудование. На все эти виды работ и покупку оборудования кооператоры потратили 17 млн рублей.
Донские власти также поддержали инициативу Миллеровского сельпо, выделив на основании постановления правительства Ростовской области № 39 от 20.01.2012 «О финансовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов и организаций потребительской кооперации» из областного бюджета 4,3 млн рублей для реализации данного проекта. Частично были возмещены затраты на приобретение технологического оборудования, молоковоза, охладителей молока и автотранспорта для реализации готовой продукции.
В результате работающее в течение ноября в тестовом режиме предприятие закупило около 8,3 тыс. тонн молока у 200 фермерских и личных подсобных хозяйств района и уже реализовало готовой продукции на сумму более 187 тыс. рублей.
В 2013 году молокоперерабатывающий цех планирует произвести 360 тонн готовой продукции.

Миллеровское сельпо по объему совокупного дохода является крупнейшим потребительским обществом в системе Ростовского облпотребсоюза и занимает 1 место.
Сельское потребительское общество в Миллеровском районе имеет 13 производственных цехов по производству хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий, комбикормов, уксуса, растительного масла и переработке овощей.
На протяжении ряда лет Миллеровское сельпо уверенно лидирует среди потребительских обществ по объему заготовительной деятельности. На его долю приходится 16% всего объема закупок сельхозпродукции потребительской кооперации области.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.