Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Правительством РФ утверждено распределение субсидий на поддержку сельского хозяйства

30 января 2014 в 9:15
podpis_wheat

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений о распределении в 2014 году субсидий на поддержку сельского хозяйства, сообщает правительственная пресс-служба.

Распоряжение от 28 января 2014 года №80-р «О распределении в 2014 году субсидий на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и в области животноводства»

Распоряжением утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования:

- в области растениеводства в размере 4 997 млн рублей;
- в области животноводства в размере 950 млн рублей.

Распоряжение от 28 января 2014 года №81-р «О распределении в 2014 году субсидий на поддержку племенного животноводства»

Распоряжением утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с поддержкой:

- племенного животноводства (кроме племенного крупного рогатого скота мясного направления) в размере 3325 млн рублей;
- племенного крупного рогатого скота мясного направления в размере 380 млн рублей.

Распоряжение от 28 января 2014 года №82-р «О распределении в 2014 году субсидий на наращивание маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей»

Распоряжение утверждает распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением части затрат по наращиванию:

- маточного поголовья овец и коз в размере 620,35 млн рублей;
- поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей в размере 171 млн рублей.

Распоряжение от 28 января 2014 года №83-р «О распределении в 2014 году субсидий на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства и на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства»

Распоряжением утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам):

- на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства в размере 3392,2 млн рублей;
- на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства в размере 3738,1 млн рублей.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, о предоставлении субсидий.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренных в соглашениях.

Документы рассмотрены и одобрены на заседании Правительства РФ 23 января 2014 года.

ПродMag

Читайте также:

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Войти с помощью: 


    *

    Фермеры 

    15 августа

    Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

    Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

    4 августа

    Коровы, свиньи и государственные деньги

    Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

    22 июля

    Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

      В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

    24 февраля
    денежная поддержка фермеров

    Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

    Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.