Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Ешь и богатей: 7 бизнесменов, зарабатывающих на желании похудеть

11 апреля 2014 в 17:27
eda_dieta_4
Раздел: Новости

Человечество помешалось на теме совершенствования тела. Новые стандарты красоты вынуждают миллионы людей садиться на диету. Hopes & Fears выяснил, кто разрабатывает для них новые продукты.

 

 

 

В прошлом году американский программист Роб Рейнхарт придумал универсальный коктейль Soylent. В состав смеси входят рисовый белок, крахмал, оливковое масло, витамины и питательные вещества — в общем, все то, что, по мнению создателя, должно заменить собой обычную пищу.

Р.Рейнхарт не является профессиональным химиком или диетологом, и для создания коктейля ему пришлось читать чужие научные работы и экспериментировать с разными продуктами. В результате ему удалось не только снизить расходы на еду, но и якобы добиться серьезного улучшения собственного здоровья.

В настоящий момент Soylent проходит стадию доработки вкуса и лицензирования: Рейнхарт собрал $2 млн на Kickstarter и $1,5 млн от инвесторов на создание коммерческой версии продукта. Первые покупатели смогут попробовать коктейль уже в конце апреля.

Технологическая компания Jawbone стоит больше $3 млрд. Ничего удивительного: в 2011 году CEO и сооснователь Jawbone Хусейн Рахман предложил расширить линейку продуктов и занять нишу спортивных аксессуаров. С тех пор браслет Jawbone UP де-факто является стандартом на рынке трекеров физической активности и носимых гаджетов.

Хотя внешне все просто: надетый на руку изгибающийся гаджет в течение дня отслеживает все ваши перемещения, а потом передает данные смартфону, — вы можете узнать, сколько вы прошли за день, как много сожгли калорий и даже как глубок был ваш сон.

 

MyFitnessPal — также стандарт, только на рынке приложений для похудения. Если вам захочется сбросить вес, то вы вряд ли найдете лучший счетчик калорий для трех основных мобильных платформ. В прошлом году пользовательская база сервиса превысила 40 млн, и за первый же раунд инвестиций он привлек $18 млн.

Впрочем, в планах Майка Ли нечто большее, чем просто рост числа пользователей: MyFitnessPal открывает собственный API для других разработчиков мобильных приложений, чтобы стать универсальной мобильной платформой для здоровья.

 

10«Если человечество продолжит вылавливать рыбу из океана так же, как это происходит сейчас, мы превратим моря в пустыни», — считает Майк Велингс, основатель фонда Aqua-Spark. Он финансирует стартапы, занимающиеся проблемами аквакультуры.

По мнению инвестора, в будущем вырастет спрос на куда более полезную и здоровую пищу, а основное производство рыбы и морепродуктов придется на искусственные и замкнутые фермы. Фонд объемом $300 млн вложит в небольшие рыбохозяйства не меньше $15 млн в течение года.

 

Дэвид Эдвардс — 52-летний биоинженер из Гарварда, который основал и продал уже пару стартапов, а в последнее время он переключился на эксперименты с едой. Одно из его изобретений — устройсто Le Whif, позволяющее буквально вдыхать шоколад: гаджет умеет превращать продукт в пар с помощью ультразвука и распылять его.

Вдыхание еды позволяет насладиться вкусом и не получить при этом большого числа калорий. Среди других разработок Эдвардса — съедобная упаковка WikiCells, внешне напоминающая виноградную кожицу: она экологична, универсальна и позволяет сохранить свежесть и полезные качества.

 

Калифорнийский стартап Hampton Creek уже два года пытается создать замену яиц на основе растительного сырья. Уже готов их первый коммерческий продукт, майонез Just Mayo, который по вкусу не отличается от обычного.

Теоретически технология Hampton Creek может перевернуть рынок здорового питания — по крайней мере, в это верят инвесторы, уже вложившие в стартап Джоша Тетрика $30 млн.

 

 

 

В то время как Сергей Брин вкладывает средства в создание искусственно выращенного мяса из стволовых клеток, сооснователи Twitter Биз Стоун и Эван Уильямс хотят изменить мясную индустрию куда более простым способом: они инвестируют в заменители из растительного сырья.

Стартап Итэна Брауна Beyond Meat — ближе всего к цели. Его продукт рассчитан не только на вегетарианцев: компания хочет создать вкусную, дешевую и экологичную замену куриному мясу. Проблема — в себестоимости: пока курицу произвести дешевле, чем ее замену.

 

 

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.