Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

В Кыргызстане открывается международная агропромышленная выставка

14 мая 2014 в 12:38
Rosagromash_Kirgizia_1
Раздел: Новости

Сегодня на Старой площади Бишкека открывается вторая международная агропромышленная выставка АЙЫЛ-АГРО. В рамках национальных экспозиций 7 регионов и 2 городов солнечная страна вновь представит широкой общественности во всей красе не только национальный колорит Республики, но и инвестиционный и экспортный потенциал сельского хозяйства Кыргызстана.

В этом году исторический центр Бишкека преобразится до неузнаваемости: площадь экспозиции составит 6 тыс. кв. м, а павильоны, где разместятся стенды банков, торговых и лизинговых компаний, заметно увеличатся. В работе выставки принимают участие представители 40 стран, а ее посетителями станут более 9 тысяч человек. АЙЫЛ-АГРО пройдет с 14 по 16 мая 2014 года.

Выставочный проект АЙЫЛ-АГРО создан правительством Кыргызской Республики с целью знакомства потенциальных инвесторов с культурной самобытностью народа Республики, достижений народного хозяйства и демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе.

Техническим организатором мероприятия выступает Российская ассоциация производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш» — организатор экспозиций на международных выставках в России, Германии, Франции, США, Марокко и других странах.

Стратегический партнер мероприятия – «Айыл Банк», являющийся одним из крупнейших и наиболее значимых финансовых институтов Кыргызстана, а также реализующий множество социальных проектов по всей республике.

Международная агропромышленная выставка АЙЫЛ-АГРО — единственная выставка в Кыргызской Республике, представляющая полный спектр техники и технологий для агропромышленного комплекса от ведущих мировых производителей.

Среди разделов АЙЫЛ-АГРО – сельскохозяйственная техника, животноводство, растениеводство, производство продуктов питания, биоэнергетика, лизинг, кредиты и инвестиции в АПК, а также консалтинг и научная деятельность.

Кроме того, в рамках АЙЫЛ-АГРО запланирована масштабная деловая и образовательная программа, в подготовке которой принимают участие правительственные структуры, а также крупнейшие отраслевые организации и объединения.

Большой интерес посетителей, несомненно, вызовет 2-ой Национальный аграрно- инвестиционный форум Кыргызской Республики, который пройдет сегодня в Кыргызском драматическом театре имени Т. Абдумомунова. Мероприятие посвящено примерам инвестиционного сотрудничества Кыргызской республики с другими странами в аграрной сфере.

Одним из ключевых событий деловой программы станет «Бишкекский международный финансовый форум 2014» (BIFF 2014), который состоится завтра, 15 мая 2014 года в отеле «Ак-Кеме».

В рамках Форума главными темами станут лизинг, финансовая грамотность, мобильный банкинг. Кроме того, состоится заседание Международного Банковского Совета с участием представителей России, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Украины, Венгрии, Польши, Сербии и других стран. Принимая во внимание список актуальных вопросов в финансовой, кредитной, производственной и других сферах, в том числе перспектив развития новых финансовых продуктов и услуг, предстоящий Форум будет проходить в расширенном контексте.

16 мая 2014 года Минэкономразвития России и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) проводят бизнес-миссию российских производителей «День российской сельхозтехники и оборудования 2014».

Мероприятие нацелено на организацию взаимодействия российских производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники с киргизскими предпринимателями с целью последующего выхода на подписание экспортных контрактов и соглашений.

Мероприятие станет важной составляющей деловой программы АЙЫЛ-АГРО 2014, так как позволит в двустороннем формате обсудить практические вопросы расширения межбанковского сотрудничества за счет страхового покрытия ОАО «ЭКСАР» для финансирования экспорта российских товаров в Кыргызскую Республику.

В работе бизнес-миссии примут участие Первый Вице-премьер-министр Т.Д. Сарпашев, генеральный директор ОАО «ЭКСАР» П.М.Фрадков, торговый Представитель Российской Федерации в Киргизской Республике В.А. Некрасов, директор Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Е.А. Корчевой и др.

Ожидаются выступления представителей крупных российских банков и компаний-производителей сельскохозяйственной техники. Кроме того в рамках бизнес-миссии запланировано участие компаний, заинтересованных в поставках машин и оборудования в Республику. Для установления новых деловых контактов предусмотрено проведение «Биржи контактов».

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.