Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

В Чернянском районе Белгородкой области открыли новый элеватор и 2 новых завода

17 сентября 2014 в 11:50
зерно2
Раздел: Новости

В Чернянском районе открыты агрообъекты. Контрольным событием в реализации проекта ЗАО «Краснояружская зерновая компания» «Строительство мощностей для хранения, подработки и перевалки зерновых и масленичных культур» стало открытие элеватора (мощностью хранения на 50000 тон зерна), завода по переработке подсолнечника (мощностью 130 тонн в сутки) и сои (мощностью 72 тонны в сутки), завода для очистки семян многолетних трав и зерновых культур (мощностью 10 тонн в час), которое состоялось 16 сентября 2014 года в Чернянском районе на базе Чернянского отделения ЗАО «КЗК», сообщает Медиатрон.

Участие в мероприятии приняли начальник департамента агропромышленного комплекса — заместитель председателя правительства Белгородской области Алейник Станислав Николаевич, председатель Совета директоров компаний «Приосколье» Бобрицкий Геннадий Алексеевич, генеральный директор ЗАО «Краснояружская зерновая компания» Титовский Александр Григорьевич, главы администраций Чернянского района Гапотченко Петр Викторович и Новооскольского – Понедельченко Михаил Николаевич, управляющие банков, которые предоставили кредиты для реализации проекта, и строительных компаний, осуществляющих строительство объектов.

Александр Григорьевич Титовский поприветствовал гостей и работников агропредприятия, показательно на стендах представил реализованный проект, рассказал об экономических показателях и плюсах проекта, его мощности, новых рабочих местах, которые появились в результате открытия объектов. Особое внимание директор холдинга уделил перспективам развития предприятия, не остались без внимания и результаты работы за истекший год.

С ответными словами ко всем присутствующим обратились начальник департамента агропромышленного комплекса Алейник С.Н., глава Чернянского района Гапотченко П.В., председатель Совета директоров ЗАО «Приосколье» Бобрицкий Г.А..
После того, как перерезали ленту, все присутствующие осмотрели объекты, познакомились с технологией производства, пообщались работниками зерновой компании. Агрохолдингом была организована выставка, на которой представили продукцию, производимую и выращиваемую в зерновой компании.

А в завершении все участники мероприятия посетили Храм в с. Захарово Чернянского района, который был реконструирован на средства людей и ЗАО «Краснояружская зерновая компания».

 

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.