Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Годовая выручка «Седьмого континента» упала на 30,5%

8 августа 2017 в 22:43
Раздел: Новости

00

 

По итогам 2016 года ритейлер «Седьмой континент» Александра Занадворова сократил выручку на 30,5% — до 35,1 млрд рублей с 50,5 млрд рублей в 2015 году, следует из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс». По данным «СПАРКа», выручка АО «Седьмой континент» снижается с 2013 года, но в прошлом году падение было наиболее значительным.

Валовая прибыль компании в 2016 году снизилась на 39,5% — до 6,6 млрд рублей. Убыток от продаж сократился до 474,06 млн рублей с 1,88 млрд рублей годом ранее на фоне снижения коммерческих и управленческих расходов.

Чистая прибыль ритейлера по итогам прошлого года составила 206,6 млн рублей по сравнению с 359,3 млн рублей в 2015 году, передает finmarket.ru.

Ранее стало известно, что А.Занадворов выходит из розничного бизнеса: права аренды магазинов «Седьмого континента» получат конкуренты, сами помещения останутся в собственности структур бизнесмена. По данным РБК, бренд «Седьмой континент» и права аренды 37 магазинов получит холдинг «Сладкая жизнь» (дистрибутор и франчайзи Spar, с которым «Седьмой континент» осенью 2016 года объединил логистику). 50 помещений может получить Х5 Retail Group.

В конце июля оператор супермаркетов «Азбука вкуса» сообщил о заключении договора с «МКапитал» (структура А.Занадворова, которая владеет торговой недвижимостью «Седьмого континента») об аренде 18 торговых точек в Москве. Тогда же стало известно, что «Лента» договорилась о долгосрочной аренде 14 гипермаркетов «Седьмого континента» (работают под брендом «Наш») в Москве и ряде регионов. В рамках сделки с «МКапиталом» и ООО «ОТЦР» (еще одна структура А.Занадворова) «Лента» также приобретает торговое оборудование гипермаркетов «Наш». После завершения интеграции «Лента» переведет приобретенные магазины на свой бренд (для чего они будут ненадолго закрыты).

В конце прошлого года группа «Дикси» приобрела у «Седьмого континента» 12 объектов недвижимости в Калининградской области (розничный бизнес в сделку не вошел).

По данным сайта «Седьмого континента», сеть объединяет 110 магазинов (включая гипермаркеты).

А.Занадворов стал владельцем 100% «Седьмого континента» в 2012 году (на тот момент компания еще была публичной) — после выкупа оставшегося пакета у структур Владимира Груздева и процедуры squeeze out. Принудительный выкуп состоялся, несмотря на запрет Федеральной службы по финансовым рынкам и протесты Ассоциации по защите прав инвесторов, которая заявляла, что условия оферты нарушают права миноритариев. Затем А.Занадворов провел делистинг «Седьмого континента» с ММВБ-РТС.

ПродMag

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.