Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Минсельхоз РФ еще не принял решения о целесообразности обнуления пошлины на ввоз зерна

24 января 2013 в 16:05
MSH_2
Раздел: Новости

Минсельхоз России еще не принял решения о целесообразности обнуления пошлины на ввоз зерна в РФ, сообщил на пресс-конференции замминистра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев. «Этот вопрос находится в проработке профильных департаментов. Он еще не докладывался. Окончательного решения еще нет», — сказал он, отвечая на вопрос о целесообразности отмены 5% пошлины на ввоз зерна.
Ранее Минсельхоз сообщал, что рассмотрит вопрос об обнулении пошлины на ввоз основных видов зерновых культур — пшеницы и меслина, ржи, ячменя, овса и кукурузы. Такое поручение профильным департаментам дал замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров по итогам совещания 22 января, передает Прайм.
На совещании, которое провел замминистра, обсуждались проблемы, возникшие с недостатком грубых и сочных кормов, которые могли бы быть компенсированы поставками фуражного зерна. В совещании приняли участие руководство и специалисты профильных департаментов, представители отраслевых союзов.
Для обеспечения животноводства кормами до сентября 2013 года сельхозпроизводителям необходимо приобрести дополнительно 9,9 млн тонн зернофуража.
Помимо поручения рассмотреть вопрос об установлении нулевой пошлины на импорт зерна, А.Черногоров поручил подготовить информацию о наличии зерна на 1 января 2013 года после корректировки балансовых показателей субъектами РФ, а также подготовить аналитические материалы с расчетами и обоснованиями по дополнительной государственной поддержке сельхозпроизводителей, связанных с производством продукции животноводства.
Урожай зерна в России в 2012 году из-за засухи снизился, по информации Минсельхоза РФ, на 25% — до 70,7 млн тонн. А цены на зерно в течение 2012 календарного года на продовольственную пшеницу в РФ выросли более чем на 90%, на фуражную пшеницу – в 2 раза.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.