Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Виктор Басаргин утвердил соглашения с «Росагролизингом» и «Россельхозбанком» о поддержке сельхозотрасли Прикамья

9 апреля 2013 в 0:09
Раздел: Новости

Губернатор Виктор Басаргин 5 апреля утвердил соглашения с ОАО «Росагролизинг» и ОАО «Россельхозбанк» о поддержке сельхозотрасли Прикамья, сообщает Минсельхозпрод Пермского края.

Напомним, заключение соглашений с ОАО «Росагролизинг»  и ОАО «Россельхозбанк» — инициатива Виктора Басаргина. Проблемы сельхозпроизводителей губернатор неоднократно обсуждал с представителями отрасли во время поездок по районам края. В частности, руководители предприятий сетовали на низкую доступность кредитных ресурсов, сложности с закупкой техники. Соглашения призваны помочь им в решении этих и ряда других задач, стоящих перед сельским хозяйством Пермского края.

- По многим показателям развития АПК и взаимодействия с институтами развития, к сожалению, мы были не в числе передовых регионов, поэтому встреча с руководством «Россельхозбанка» и «Росагролизинга» была продиктована тем, что нам необходим дополнительный финансовый, материальный ресурс по более доступным ценам и условиям. На это направлены два соглашения. Кроме того, мы открываем здесь дополнительный офис «Россельхозбанка», — отметил губернатор Виктор Басаргин.

- Мы пока не удовлетворены объемами нашего присутствия в Пермском крае — 9,5 млрд. руб. сейчас кредитный портфель, включая 7 млрд. руб. — корпоративный портфель. Мы видим, что в рамках реализации соглашения рост портфеля и рост бизнеса в Пермском крае составит не менее 20-30% в год, — сообщил заместитель председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин.

- Заключено соглашение о сотрудничестве по всем параметрам работы, прежде всего, в сфере технологической модернизации, в развитии и создании в Пермском крае отечественного ядра племенного животноводства и привнесению новых технологий для развития отечественного АПК, -сказала заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг» Наталья Зудина.

На мероприятии Виктор Басаргин вручил почетным работникам сельского хозяйства Пермского края нагрудные знаки «Почетный работник АПК России». Ведомственными награды получили директор ООО АФ «Мичурина» Карагайского района Владимир Павлович Аристов, и.о. ректора ФГБОУ ВПО «Пермская Сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова» Юрий Николаевич Зубарев, председатель СПК «Екатерининский» Сивинского района Николай Васильевич Петухов, председатель Колхоза имени Калинина Карагайского района Александр Евгеньевич Постаногов и главный бухгалтер СПК «На страже мира» Чернушинского района Файрузе Муртазиновна Шакриева.
5 апреля также в двух секциях прошли совещания пермских арграриев с руководством ОАО «Росагролизинг» и ОАО «Россельхозбанк». Обсуждались вопросы государственной поддержки краткосрочного кредитования сельхозпредприятий, инструментария развития малых форм хозяйствования в отрасли, проблемы переработки сельхозпродукции и др. Фермеры и руководители сельсхозпредприятий смогли получить ответы на все волнующие их вопросы.

Читайте также:

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Войти с помощью: 


    *

    Фермеры 

    15 августа

    Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

    Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

    4 августа

    Коровы, свиньи и государственные деньги

    Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

    22 июля

    Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

      В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

    24 февраля
    денежная поддержка фермеров

    Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

    Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.