Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Ретейлер «Азбука вкуса» начинает работать в сегменте общепита

3 июля 2014 в 9:05
Раздел: Новости

Продуктовый ретейлер «Азбука вкуса» вышел в сегмент общественного питания, открыв в своих новых супермаркетах шаговой доступности «АВ Daily» экспресс-кафе. Об этом сообщил журналистам директор по маркетингу «АВ Daily» Антон Володькин.

По его словам, основной акцент в работе «АВ Daily» сделан на продажу готовой кулинарии, выпечки и свежесваренного кофе. Эту продукцию можно либо взять с собой, либо употребить за столиком прямо в магазине.

Точный объем затрат на открытие одного фудкорта в супермаркете не раскрывается, однако инвестиции в открытие 1 магазина «АВ Daily» составляют более 15 млн рублей, из них около 20 проц уходит на приобретение оборудования для организации точки общепита, отметил Володькин.

«Кулинария составляет около 30 проц от общей выручки магазина, еще 15 проц — продажа кофе и свежей выпечки. Такой формат питания очень удобен для офисных работников», — сказал представитель торговой сети.

Ассортимент кулинарии насчитывает до 400 наименований, в основном это салаты, супы, фруктовые нарезки, а также наборы из мясных и рыбных блюд с гарниром. Вся кулинарная продукция производится на принадлежащей «Азбуке вкуса» фабрике-кухне. Срок хранения таких блюд составляет не более трех дней.

Пока «Азбука вкуса» открыла два магазина в новом формате, оба расположены в Москве. В течение 2014 финансового года, заканчивающегося 31 марта 2015 года, планируется открыть до 15 таких супермаркетов, в течение 5 лет — до 150. Все они будут оборудованы точками экспресс питания. Площадь магазинов «АВ Daily» будет оставлять около 300 кв м. Сейчас магазин в день посещает около 1 тыс. человек, средний размер чека составляет порядка 400 рублей.

Представитель «АВ Daily» также сообщил, что в этом году «Азбука вкуса» может запустить собственную марку здоровой пищи для людей, которые следят за калорийностью потребляемых блюд или придерживаются определенной системы питания, например, диеты Дюкана.

«Еда с гарантированной калорийностью — это растущий, перспективный рынок», — отметил Володькин.

Торговая сеть премиум-класса «Азбука вкуса» насчитывает 70 супермаркетов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2014 году компания начала развивать сеть супермаркетов в формате «магазин у дома» под брендом «АВ Daily». Кроме того, в 2014 году «Азбука вкуса» намерена запустить сеть гурмэ-супермаркетов семейного шопинга «АВ Маркет» в новом для компании крупном формате. До конца года может появиться 10 таких магазинов.

В июне 2014 года «Азбука вкуса» приобрела 5 гипермаркетов и 3 супермаркета Spar в Жуковском, Раменском, Дмитрове, Воскресенске и Электростали, а также складские объекты и производственные площадки сети в Московской области. 5 гипермаркетов до конца года будут перебрендированы в «АВ Маркет». Компания не исключает приобретения новых торговых сетей, если поступят интересные предложения.

ПРАЙМ

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.