Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

«Святой Источник» готовит иск в суд о защите деловой репутации

1 августа 2014 в 12:55
Раздел: Новости

Москва, 31 июля 2014 года. «Святой Источник» готовит иск в суд о защите деловой репутации в ответ на недостоверное исследование воды. В сезон активного потребления питьевой воды в СМИ стало появляться множество различных анализов безопасности питьевой воды и дилетантских заключений, сделанных на их основании.

Информационный портал www.roscontrol.com, позиционирующий себя как Некоммерческое партнерство и имеющий лицензию электронного СМИ, опубликовал результаты исследования питьевой бутилированной воды, в котором допустил неверную трактовку показателей экспертизы, проведенной лабораторией «Ростест — Москва». Согласно выводам, сделанным на сайте, вода «Святой Источник» «не соответствует заявленной категории по показателю перманганатной окисляемости (показателем органического загрязнения)». Это некомпетентное заключение противоречит результатам приводимой на сайте этого СМИ экспертизы, где показатель перманганатной окисляемости составил 3,1 мг/дм3, что не выходит за пределы установленных норм.

Александр Жаданов, генеральный директор IDS Borjomi Russia, комментирует: «Анализ воды «Святой Источник» на соответствие всем нормам проводится нами ежедневно. Более того, несколько раз в год мы исследуем воду на расширенный спектр показателей в аккредитованных лабораториях. Раз в три года  добровольно подтверждаем соответствие продукции ГОСТ Р 52109-2003, что является необязательным требованием. И мы с уверенностью говорим о том, что вода «Святой Источник» соответствует всем установленным нормам».

В заключении, сделанном 14 июля 2014 года в аккредитованном испытательном лабораторном центре Заведующей Лабораторией гигиены питьевого водоснабжения и санитарной охраны водоемов д.м.н., профессором Руфиной Михайловой, сказано: «Результаты проведенного исследования природной питьевой артезианской воды «Святой Источник» подтверждают соответствие нормативам воды первой категории по всем показателям. Перманганатная окисляемость в 3,5 раза ниже норматива для вод первой категории».

В заключении, сделанном Главным испытательным центром питьевой воды 17 июля 2014 года, говорится: «Комплекс результатов испытаний питьевой бутилированной воды «Святой Источник», а именно — отсутствие в воде антропогенных загрязнителей  (поверхностно-активных веществ, фенолов, нефтепродуктов, пестицидов, ртути и других токсикантов),  а также низкие показатели перманганатной окисляемости, содержания нитритов, аммонийного азота и т.д. свидетельствует  об отсутствии признаков загрязнения бутилированной питьевой воды сточными водами».

«Святой Источник» – лидер в сегменте природных питьевых вод и является первой в России бутилированной родниковой водой из освященного Костромского источника. Освящение источника проходит каждый год на Крещение в часовне Святителя Николая, которая находится на территории костромского завода. Источник имеет естественную очищающую систему природных фильтров, которые позволяют использовать щадящие методы очистки, не меняющие структуру воды.

Александр Жаданов добавил: «В этом году мы отмечаем 20-летний юбилей бренда «Святой Источник» — первой бутилированной питьевой воды, появившейся на российском рынке. Для нас ключевыми факторами были, остаются и всегда будут соблюдение всех норм качества, отвечающих международным стандартам и дающих возможность сохранить лучшие природные свойства воды».

 

IDS Borjomi Russia – одна из самых динамично развивающихся компаний на рынке бутилированных минеральных вод России. Она является частью международной компании IDS Borjomi International – крупнейшего производителя природной минеральной воды, лидера в категории природных бутилированных вод в СНГ и странах Балтии. В портфель IDS Borjomi Russia входят такие известные бренды как «Святой Источник», «Боржоми» и «Эдельвейс».

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.