Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

«Золотая осень». Дмитрий Медведев: Россия всегда была, есть и точно будет одной из ведущих аграрных стран мира

9 октября 2014 в 17:35
Рубрики: Выставка

Тысячи аграриев со всего мира собрались на ВДНХ, чтобы отпраздновать окончание сельскохозяйственного сезона и продемонстрировать результаты своего труда. У нас открылась XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Гостей праздника урожая ждет много интересного: парад комбайнов и овощной паровоз, смотр самых красивых животных ведущих хозяйств страны и дегустация национальных блюд. Кульминацией «Золотой осени» станет грандиозное световое шоу в рамках Московского международного фестиваля «Круг света».

Все главные сельскохозяйственные выставки страны проходили и проходят на ВДНХ. Не стала исключением и нынешняя «Золотая осень», которая открылась на ВДНХ 8 октября и продлится до 11 октября.

На церемонию официального открытия выставки приехал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Почетным гостем мероприятия стал также Министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Открывая праздник, Дмитрий Медведев отметил важность проведения «Золотой осени» и отличную организацию выставочной экспозиции. В своем приветствии Премьер-министр подчеркнул: «Приятно в таких условиях открывать нашу Всероссийскую агропромышленную выставку «Золотая осень», которая проходит в канун Дня работника сельского хозяйства. Здесь мы традиционно подводим итоги сельскохозяйственного года, обсуждаем перспективы развития отрасли, говорим и о трудностях, и о достижениях. Сельское хозяйство – одна из ключевых сфер нашей экономики. Сейчас у всех нас, у российских производителей, есть шансы расширить свое присутствие на продовольственном рынке. Введенные всем известные ограничительные меры фактически дали преференции для развития наших аграрных компаний. И хотел бы всех вас заверить, что курс на импортозамещение по продовольствию – это не сиюминутный порыв, а четкая и стратегическая позиция государства. Мы и дальше будем развивать наше село, наш аграрный сектор, потому как Россия всегда была, есть и точно будет одной из ведущих аграрных стран мира».

Во время церемонии Дмитрий Медведев вручил работникам села государственные награды за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд. Ордена, медали и звания в этом году из рук Премьер-министра получили 23 труженика.

«Даже уходить не хочется, здесь так здорово!» – пошутил в завершении своего выступления Дмитрий Медведев.

После награждения почетные гости осмотрели экспозицию «Золотой осени», а Дмитрий Медведев лично проинспектировал территорию обновленной ВДНХ в сопровождении Вице-мэра города Москвы Натальи Сергуниной и Генерального директора ОАО «ВДНХ» Владимира Погребенко.

Всероссийская выставка «Золотая осень» всегда была и остается главным событием сельскохозяйственной отрасли, настоящим праздником урожая, которого целый год ждут все аграрии. Участие в ежегодном смотре достижений агропромышленного комплекса (АПК) стало делом престижа для многих мировых производителей. Только здесь можно увидеть всю продукцию и всемирно признанные бренды, ставшие национальной гордостью и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран.

Каждую осень выставка радует гостей ВДНХ новейшей агропромышленной техникой, продовольственной экспозицией регионов, масштабной деловой программой. В 2014 году участников и гостей «Золотой осени» ждет много интересного: парад комбайнов на Главной аллее ВДНХ, смотр самых красивых животных ведущих хозяйств страны, дегустация национальных блюд и многое другое. Впервые за всю историю выставки с 10 по 14 октября на территории ВДНХ – от арки Главного входа и до площади Промышленности – можно будет увидеть грандиозное световое шоу в рамках Московского международного фестиваля «Круг света». Одной из тем инсталляций станет сельское хозяйство в динамике своего исторического развития.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.