Президент РФ считает неизбежным в текущей ситуации рост внутреннего производства сельскохозяйственной продукции, особенно при поддержке со стороны государства.
«Неизбежен рост внутреннего сельхозпроизводства. Это произойдет по факту, особенно при поддержке государства, а она есть«, — сказал Путин 16 апреля 2015 г. в ходе «прямой линии».
«Поддержка есть, и собственное производство, обеспечение продовольственной безопасности страны чрезвычайно важные вещи«, — считает президент.
Путин отметил, что ранее российский рынок был занят продукцией зарубежных сельхозпроизводителей, особенно после вступления РФ в ВТО.
«А теперь мы его очистили. Да, это имеет и негативные последствия с точки зрения вклада в инфляцию продовольственной и товарной группы. Это правда, и действительно здесь придется потерпеть«, — сказал президент.