Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Турция намерена поставлять в Россию 160 тонн овощей и фруктов через Грузию

22 апреля 2013 в 0:01
Раздел: Новости
Рубрики: Овощи

РФ транзитом через Грузию может начать поставки овощей и фруктов из Турции в общем объеме около 160 тысяч тонн ежегодно, свидетельствует сообщение Россельхознадзора.

Соответствующее предложение в рамках встречи руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и замминистра экономики Турции Бюлент Угур Эджевита выдвинула турецкая сторона, передает РИА Новости.

В ходе встречи основной темой переговоров был вопрос о возможности возобновления поставок турецкой продукции растительного происхождения транзитом по территории Грузии через пункт пропуска Верхний Ларс.

«Осуществление таких поставок позволит существенно снизить нагрузку на российский порт Новороссийск. Также это позволит осуществлять прямые поставки по суше из Африки в Россию, что заметно сократит сроки поставки продукции. По предложению турецкой стороны через Верхний Ларс планируется поставлять 160 тысяч тонн свежих овощей и фруктов ежегодно», — говорится в сообщении.

Данкверт отметил актуальность данного предложения, так как за последнее время товарооборот между Россией и Турцией значительно увеличился — как продукции растительного происхождения, так и животного. Отмечается также, что сторонам удалось достигнуть договоренности по основным техническим вопросам обеспечения транзита. «Скорее всего, документы по поставкам через Верхний Ларс овощей и фруктов в объеме 160 тысяч тонн будут подписаны сегодня», — заметили агентству в пресс-службе Россельхознадзора.

Читайте также:

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Войти с помощью: 


    *

    Фермеры 

    15 августа

    Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

    Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

    4 августа

    Коровы, свиньи и государственные деньги

    Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

    22 июля

    Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

      В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

    24 февраля
    денежная поддержка фермеров

    Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

    Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.