Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

В Саратове нашли способ избавления от пробок

28 октября 2013 в 17:55
Раздел: Новости
Рубрики: Транспорт

Саратов уже давно не выдерживает потока автотранспорта, хлынувшего на его узкие улицы. Количество автомобилей только растет день ото дня, а проезжая часть не расширяется. Результатом стали многокилометровые пробки. По их количеству и размерам в час пик наш провинциальный город вполне может сравниться с крупнейшими мегаполисами. Городские власти и Госавтоинспекция сбились с ног в поисках решения проблемы, но этому не помогает ни ремонт дорог, ни реорганизация дорожного движения.

Когда каждый автомобилист найдет себе нескольких попутчиков, которые оставят свои авто, Саратов избавится от пробок

Тем временем в городе появились активисты, готовые помочь решить эту проблему: Анна Федорова и Артем Калатин организовали в одной из социальных сетей проект «Верста», предложив его участникам вместо того, чтобы перемещаться по городу на своем авто, находить попутчиков и присоединяться к ним. Таким образом машин на улицах станет меньше и количество пробок сократится — уверены они.

«Сделать такой проект мы с Артемом Калатиным планировали давно. Увидели как-то в интернете сайт, где люди искали себе попутчиков в другие области. Но мы редко ездим в соседние регионы, а в городе стоим в пробках, толкаемся в полных автобуах каждый день. И в голову пришла идея создать сообщество, где люди бы искали себе попутчиков для передвижения по городу. Во-первых это удобнее, чем ловить машину и садиться к незнакомому человеку: Вконтакте же можно посмотреть что это за человек, пообщаться с ним заранее. Во-вторых, проблема пробок. Сейчас в машине по одному водителю, а если трое оставят свои автомобили и пересядут к нему, то на дороге станет на 3 машины меньше. Проекту всего 2 недели, сейчас в группе уже больше 200 человек, постоянно кто-то пишет, что готов поехать или готов отвезти, но пока мы не знаем точно, находят ли люди друг друга. В группе пока никто не писал что нашлись попутчики или машины, но мы думаем, что все впереди, нам же всего 2 недели. Надеюсь, что дальше будет только лучше!» — рассказала нашему порталу один из авторов проекта «Верста».

Что ж, пожелаем Анне и Артему удачи в этом нужном и полезном начинании! Надеемся что участие в проекте жителей Саратова и области действительно поможет избавиться от пробок. К слову, слишком большое количество автотранспорта в регионе является также и причиной роста количества ДТП, — выяснили в региональной Госавтоинспекции. Однако что с этим делать полицейские пока не знают.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.