Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Заготовка новогодних деревьев в Новгородской области будет осуществляться через аукцион

29 ноября 2013 в 14:15
les_19
Раздел: Новости

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области объявил серию аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда региона, для заготовки их к новогодним праздникам, сообщили в Департаменте лесного хозяйства по СЗФО.

Аукционы завершатся 16 декабря, участвовать в них могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Аукционы будут проводиться в 10 муниципальных районах. Заготовку елей для новогодних праздников собираются вести на территории Боровичского, Валдайского, Крестецкого, Маловишерского, Мошенского, Новгородского, Новоселицкого, Окуловского, Старорусского, Хвойнинского и Шимского лесничеств.

Всего планируется заготовить около 10 700 елей и сосен, не только для жителей Новгородской области, но и других регионов. В прошлом году фактически было заготовлено 7 810 деревьев.

По результатам аукционов с их победителями заключаются договоры купли-продажи лесных насаждений, в которых указываются местоположение и объем подлежащих вырубке деревьев. Как отмечают в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, такая, разрешенная законодательством, заготовка елей не наносит ущерб лесному хозяйству области.

Заготовка елей для новогодних праздников производится на специальных плантациях, лесных участках, подлежащих расчистке (квартальные просеки, противопожарные разрывы, минерализованные полосы, трассы лесохозяйственных и противопожарных дорог, трассы линий электропередач и другие площади, где не требуется сохранение подроста).

Одновременно в комитете выпущен приказ «Об усилении охраны хвойных молодняков в предновогодний период». В целях предотвращения незаконных рубок елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников начальникам отдела-лесничим отраслевого комитета предписано обеспечить начиная с 20 декабря охрану хвойных молодняков, а также совместно с органами внутренних дел вести контроль за транспортом, перевозящим ели и деревья других хвойных пород для новогодних праздников по автомобильным и железным дорогам области на предмет наличия документов на перевозимый груз.

Повсеместно намечено провести профилактические мероприятия по вопросам недопустимости незаконных рубок и ответственности, предусмотренной за нарушение лесного законодательства. Будет организована «горячая линия» по приему сигналов о фактах незаконной заготовки елей.

Эти и другие меры разработаны в соответствии с планом мероприятий по противодействию незаконным заготовке и обороту незаконно заготовленной древесины в области, утвержденного указом губернатора области.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.