Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Бар в формате child-free открывается в Москве

3 декабря 2013 в 10:49
bar_child-free
Раздел: Новости

Владельцы сети семейных кафе «АндерСон» открывают в Москве бар в формате child-free: вход детям и подросткам туда будет запрещен. Управляющий партнер сети Анастасия Татулова утверждает, что в компании не разлюбили юных посетителей, просто у их родителей должны быть места, где они могут отдохнуть от ненаглядных чад, сообщает РБК daily.

Пока в «АндерСоне» называют запуск нового места экспериментом и говорят, что в ближайшем будущем не планируют отходить от «детской темы». Надпись на дверях «21+» — это совсем не то, что ты ожидаешь от нового заведения, созданного владельцами популярной сети детских ресторанов «АндерСон». Тем не менее в новый, десятый по счету ресторан сети детей действительно не пускают.

«Мы пока работаем в тестовом режиме, но за эти три недели к нам несколько раз пытались днем прийти посетители с детьми, — рассказал совладелец и управляющий партнер «АндерСона» А.Татулова. — Однако мы вежливо объясняли, что это место исключительно для взрослых и детям здесь по большому счету делать нечего».

О том, что новый child-free бар развивают люди, чей бизнес связан с детской тематикой, косвенно говорит разве что название: Simon Says («Саймон говорит») — популярная английская детская игра, напоминающая отчасти российское «Море волнуется раз». «Мы планируем каждый вечер путем случайного набора выбирать из посетителей «Саймона», который неожиданно для себя окажется в привилегированном положении, — рассказывает А.Татулова. — Он, как и ведущий в игре, сможет отдавать всем приказы, которые все должны будут исполнять. Мы хотим, чтобы у нас были такого рода фишки».

А.Татулова рассказывает, что изначально здесь мог открыться очередной «АндерСон». «Владельцы помещения вышли на нас и сказали, что хотели бы, чтобы наша сеть пришла к ним, — рассказывает А.Татулова. — Мы приехали, посмотрели и поняли, что это помещение нам совсем не подходит — слишком маленькое по площади, вытянутое. Однако само место — в сталинской высотке на Кудринской площади — было очень привлекательное. Мы стали думать, что можно здесь сделать, и вот результат».

По словам А.Татуловой, открытие ресторана в непрофильном для «АндерСона» формате вовсе не означает, что владельцы сети устали от детей. «Мы очень любим детей, но мне не нравится, что сегодня практически все заведения в Москве пытаются втиснуть детскую комнату или игровую зону, — считает А.Татулова. — Во многих случаях она выглядит просто неуместно: я видела подобные игровые комнаты, например, по соседству с зонами для курильщиков. Или иногда придешь в ресторан ближе к полуночи — а там сидят дети. В это время дети должны спать, а не ходить по ресторанам с родителями. И у самих родителей должны быть места, где они могут расслабиться вдали от семейных забот».

Владельцы «АндерСона» пока не собираются тиражировать Simon Says. В будущем году сеть планируется расширить за счет 3 новых заведений привычного формата, одним из которых станет кондитерская фабрика. «Там будут помимо производства для наших ресторанов и банкетные залы, — рассказывает А. Татулова. — Туда же мы перенесем наши мастер-классы для детей: учиться готовить там будет гораздо удобнее, чем в нынешних точках, где под такие мероприятия выделяются временные места».

Кроме того, сеть начнет развиваться в регионы за счет франшизы — первые два «АндерСона» по лицензии откроются в Ярославле и Алма-Ате. «Для нас это было непростое решение, но мы решили попробовать», — говорит А. Татулова, признающаяся, что ежедневно получает большое количество писем из регионов с просьбой продать им лицензию.

Владельцы сети говорят, что обратить внимание на возможность экспансии в регионы их побудили случаи несанкционированных открытий кафе под известным столичным брендом в городах страны. «Мы знаем четыре таких случая, — рассказывает А.Татулова. — Два кафе самостоятельно сменили вывеску, после того как мы высказали им претензии, с двумя ведем судебные разбирательства. Копируют интерьер один в один, не отличишь. Даже побеждают в региональных конкурсах на лучшее заведение общепита в категории «семейный ресторан». Нам это неприятно — мы столько вложили труда в эту сеть».

В пределах столицы «АндерСон» планирует расширяться в том числе и за счет точек в спальных районах. В 2013 году рестораны сети появились в Марьине и Зеленограде. «Для нас это был неоднозначный опыт, — рассказывает совладелица сети. — В Марьине уже были несколько неприятных эпизодов: как-то подрались мамы детей, в другом случае приходилось вызывать полицию, чтобы вывести из зала одну компанию. Мне знакомые говорят: ну что ты хотела — это ж Марьино. Но даже такие моменты не заставят нас отказаться от открытия новых мест в московских районах».

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.