Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе ресторанов группы «Росинтер Ресторантс»

29 ноября 2013 в 13:31
restoran_Il patio_Planeta_sushi
Раздел: Новости

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Москве, по итогам проведенной в сентябре-октябре 2013 года плановой проверки 57 объектов сети ресторанов группы «Росинтер Ресторантс» (включает сети «IL Патио», «Планета Суши», «Fridays») в 9 административных округах и аэропорту Шереметьево в работе ресторанов обнаружены нарушения. Группе вынесено 95 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 831 тыс. рублей, руководству компании предписано прекратить нарушения прав потребителей, передает ИТАР-ТАСС.

Проверка выявила ряд нарушений обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в области защиты прав потребителей. Было снято с реализации 13 партий продукции с признаками порчи, истекшими сроками годности, без маркировки. Среди таких продуктов оказалось мясное сырье, холодные закуски, а также яйца. Претензии контролирующих органов касались микробиологических показателей примерно 2-10% отобранных образцов кулинарных изделий, свежевыжатых соков, салатов, кетчупов.

Нарушением правил оказания услуг общественного питания Роспотребнадзор признал непредоставление возможности ознакомления с меню, прейскурантами и условиями обслуживания как в зале, так и вне зала обслуживания. Помимо этого, специалисты ведомства посчитали нарушением то, что в предоставляемом посетителям меню отсутствуют сведения о составе, калорийности и пищевой ценности предлагаемых пищевых продуктов.

На кухнях ресторанов выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние отдельных помещений. Полы в обеденных залах и на линии раздачи в сколах и выбоинах, стены в складских помещениях требуют проведение косметического ремонта. В ресторанах не соблюдался температурный режим хранения продуктов питания, порядок применения и хранения моющих и дезинфицирующих средств.

В управлении Роспотребнадзора по Москве обратили также внимание на низкую санитарную культуру персонала — в 3% смывов с рук сотрудников кухни ресторанов сети и инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» развивает рестораны «IL Патио», «Планета Cуши», T.G.I. Friday’s, кофейни Costa Coffee. По состоянию на 30 сентября 2013 года «Росинтер» управлял 383 предприятиями, включая почти 60 в Москве. Основной владелец, сооснователь и председатель совета директоров компании — Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. Акции компании торгуются на Московской бирже. Чистый убыток «Росинтера» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2013 года снизился на 41,1% — до 44,2 млн рублей. Консолидированная чистая выручка холдинга за отчетный период сохранилась на уровне аналогичного показателя за 6 месяцев 2012 года и составила 5,2 млрд рублей.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.