Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Сев озимых в России закончен. Пора сажать…

26 ноября 2016 в 0:16
зерно3
Рубрики: Земля

Plum Harvesting in Rostov Region

Накануне глава Минсельхоза Ткачев заявил, что 2020 году Россия может увеличить экспорт сельхозпродукции до $25 млрд. При этом Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила срок рассмотрения ходатайства Агрокомплекса им. Н.И.Ткачева о покупке 100% агропромышленного комплекса Parus Agro group, свидетельствуют материалы ФАС. Что происходит? Александр Николаевич и его «семья» решили накормить всю Россию…

Ходатайство подано в отношении компании ООО «Пару Агро Груп». «В связи с необходимостью его дополнительного рассмотрения, а также получения дополнительной информации для принятия решения… Федеральная антимонопольная служба приняла решение о продлении срока рассмотрения данного ходатайства на два месяца», — отмечает служба.
«Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» — крупнейшее агропредприятие на Кубани, созданное в 1993 году отцом нынешнего главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. В него входят более 60 предприятий, занимающихся птицеводством, свиноводством, мясным и молочным скотоводством, растениеводством, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России. По данным аудиторско-консалтинговой компании BEFL, земельный фонд агрокомплекса на апрель 2016 года составлял 456 тысяч гектаров.
Parus Agro, созданный в 2009 году, ведет свою деятельность в Краснодарском крае, Ставрополье и Адыгеи. Группа занимается животноводством, растениеводством и садоводством. В активе компании земельный банк в размере 102 тысяч гектаров.

Таким образом, при реализации сделки земельный фонд «Агрокомплекса» им. Ткачева будет составлять примерно 558 тысяч гектаров, что, по согласно рейтингу BEFL, сделает компанию четвертым владельцем сельзозземель в России — после «Продимекса», «Мираторга» и «Русагро»…

В тоже время министр А. Ткачев пообещал на 2020 год такие перспективы, от которых кружится голова. Он, правда, не сообщил, а у кого будут такое будущее головокружение — у его семейного бизнеса, или у страны.

А почему так вдруг у Ткачевых так много земли? Может быть земля плохая, не плодородная…

А почему так много протестов кубанских фермеров…У которых отнимают землю. Историю Цапков еще прокуратура не забыла?

Глава Минсельхоза Александр Ткачев выразил мнение, что земельные вопросы на Кубани решаются в соответствии с законодательством. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Беспредела нет, поверьте, все остальное — от лукавого. Я лично вижу больше этого», — ответил министр на вопрос, связанный с тракторным маршем на Москву, в ходе семинара-совещания депутатов Госдумы от «Единой России».
«Я думаю, что эта тема обострилась под выборы. 80% тех, кто стоит за этими лицами, — те, кто под шумок хотят любой ценой, им интересно больше земли без прав, без судов, вопреки всему, просто взять и присвоить», — сказал Ткачев. Он отметил, что изучал материалы земельных вопросов на Кубани и «там все решения суда, вплоть до Верховного».

 

ПродMag

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.