Важнейшие новости

Все новости

00:13 14 марта↓ В Англии нашли «виновника» отравления Скрипалей
15:49 24 сентября↓ В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд
15:24 Богатеем на глазах… Ученые объяснили введение «индекса самогона»
14:48 Ультиматум. Судовладельцы грозятся покинуть рынок зерна из-за низкой стоимости фрахта
13:03 Искусственное мясо россиянам пока не грозит
14:28 17 сентября↓ В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя
13:25 Новый урожай обрушил цены на кукурузу в России
14:53 16 сентября↓ Роскачество рассказало, как правильно прочитать маркировку товара
14:47 «Ритейлеров призвали к соразмерности». Штрафы для поставщиков могут снизиться
14:01 12 июля↓ Продэмбарго пересчитывает российские цены
13:35 Россияне стали больше тратить за один поход в магазин
12:00 Мнение. Идея запрета уничтожения изъятых продуктов требует проработки
14:23 7 июля↓ Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года
15:47 4 июля↓ Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод
15:38 Мировые цены на продовольствие за июнь снизились на 0,3%
15:33 Назван напиток, препятствующий развитию рака и диабета
14:24 18 июня↓ Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
13:35 Названы провоцирующие возникновение смертельных болезней продукты
12:07 23 мая↓ «Перекресток» задумался о сотрудничестве с сервисами доставки еды
12:20 18 мая↓ РФ увеличит урожай зерна 2019 г, но поставки на экспорт вырастут меньше

Комитет лесного хозяйства Тульской области подвел итоги работы за 2012 год

7 марта 2013 в 0:37
Раздел: Новости
Рубрики: Лес, Лесхоз

6 марта состоялось заседание Общественного совета при комитете лесного хозяйства Тульской области, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Об эффективности исполнения полномочий в области лесных отношений в Тульской области сообщил председатель комитета лесного хозяйства Тульской области Владимир Гиба.

По словам Владимира Гибы, важной задачей, которую удалось решить в 2012 году, стало создание специализированной организации по предупреждению и тушению лесных пожаров ГАУ «Тульское лесохозяйственное объединение». В короткие сроки был укомплектован штат сотрудников и получена лицензия на тушение лесных пожаров. В декабре прошлого года были приобретены 13 единиц новой техники на условиях финансирования из областного и федерального бюджетов 12,6 млн. рублей.

Председатель комитета лесного хозяйства Тульской области отметил, что в прошлом году прошли мероприятия по оптимизации деятельности комитета и лесничеств. Осуществлено сокращение и изменение штатов работников, повышена заработная плата сотрудников.

Владимир Гиба сообщил, что в 2012 году по сравнению с 2011 годом заготовка древесины в регионе увеличилась на 37% и связано это, прежде всего, с ростом заготовки древесины арендаторами лесных участков, в то же время, по контрактам снижение заготовки древесины произошло из-за невыполнения планов отвода лесосек в 2011 году и невыполнения работ по плановым лесосекам, связанным с рубкой поврежденной, сухостойной, низкосортной древесины.

Владимир Гиба констатировал, что в 2011 и 2012 годах не произошло ни одного лесного пожара.

Кроме этого, по словам председателя комитета лесного хозяйства Тульской области, ежегодно проводится независимая государственная инвентаризация лесов с целью определения эффективности выполнения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. В целом за 2011 и 2012 годы в регионе показатель качества работ составляет 75 %, то есть это участки, в которых не было выявлено никаких недостатков и нарушений. «Это один из лучших показателей по Центральному федеральному округу, а по России за 2011 год он равен 67 %», — сказал Владимир Гиба.

Как сообщил председатель комитета лесного хозяйства Тульской области, в настоящее время рассматривается о включении Тульской области в пилотный проект Рослесхоза по внедрению автоматизированной информационной системы государственного лесного реестра на основе современных геоинформационных технологий.

Владимир Гиба также отметил, что анализ динамики лесного фонда Тульской области свидетельствует о положительных количественных и качественных тенденциях. Так, площадь земель, покрытых лесной растительностью, увеличилась на 61 га, породный состав лесов области улучшился: площадь хвойных насаждений увеличилась на 15 га, площадь твердолиственных насаждений увеличилась на 58 га, площадь второстепенных малоценных мягколиственных древостоев сократилась на 12 га. Кроме этого, улучшилась возрастная структура древостоев, площадь молодняков до 20 лет: возросла — у хвойных насаждений – на 62 га; — у твердолиственных – на 73 га; площади лесных культур возросли на 99 га.

Читайте также:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 


*

Фермеры 

15 августа

Рекордный экспорт пшеницы из России обернулся падением цен

Это катастрофа: при нынешних ценах на зерно начнется волна банкротств фермеров. Тем, кто закредитован,- а это почти все — продержаться на плаву будет очень сложно.

4 августа

Коровы, свиньи и государственные деньги

Финансовая помощь сельскому хозяйству будет эффективна только тогда, когда реальные деньги придут к реальным производителям

22 июля

Глава Кубани предложил давать землю фермерам без торгов

  В ходе заседания рабочей группы президиума Государственного совета РФ в Москве, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил повысить эффективность использования государственного имущества и предоставлять землю для фермеров без проведения торгов, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. В нынешних условиях, считает губернатор, конкурировать с агрохолдингами в вопросе получения участков им практически невозможно, передает kommersant.ru. По его [...]

24 февраля
денежная поддержка фермеров

Куда уходят деньги, выделяемые на поддержку фермеров в Самарской области

Размер неправомерно полученных грантов на развитие сельского хозяйства Самарской области составил 46 млн рублей, из них начинающие животноводы получили 16,7 млн рублей, фермеры со стажем – 29,3 млн рублей.